Meine Erfolge mit dem Luftgewehr

2015

3.   Rang            Schweizermeisterschaft in Bern, 10m

76. Rang            Weltcup Fort Benning, 10m

93. Rang            Weltcup Gabala, 10m

2.   Rang            Schweizer Gruppenmeisterschaft

3.   Rang            Verbandsmatch

 

Rekorde mit dem Luftgewehr

Alte ISSF-Regeln:

Neue ISSF-Regeln:

399

418,3

Rekorde mit dem Kleinkaliber

2014

76. Rang            Weltmeisterschaft Granada (ESP)

56. Rang            WC München (GER)

40. Rang            WC Fort Benning (USA)

13. Rang            Schweizermeisterschaft

47. Rang            Europameisterschaft

5.   Rang            GP Fleury (FRA)

25. Rang            IWK München

 

Liegend:

3x20:

598

590

Rekorde 300m

Liegend:

3x20:

594

576

2013 (erstes Jahr Elite)

52. Rang            WC Granda (ESP)

6.   Rang            Rifletrophy Schwadernau

22. Rang            WC Fort Benning

14. Rang            Rifletrophy München (GER)

31. Rang            ISAS Dortmund (GER)

1.   Rang            Schweizermeisterschaft Bern

1.   Rang            Bernermeisterschaft

14. Rang            Meytoncup Innsbruck (AUT)

 

2012

1.   Rang            Schützenkönigin Glarus

5.   Rang            Shooting Hopes Pilsen (CZE)

6.   Rang            Alpencup Mailand (ITA)

5.   Rang            ISCH Hannover (GER)

1.   Rang            Bernermeisterschaft

1.   Rang            Europameisterschaft Team, Vierumäki (FIN)

7.   Rang            Europameisterschaft Einzel, Vierumäki (FIN)

 

2011

9.   Rang            Shooting Hopes Pilsen (CZE)

2.   Rang            Schweizermeisterschaft Bern

9.   Rang            Europameisterschaft Brescia (ITA)

 

Meine Erfolge mit dem Kleinkaliber

2015

37. Rang             Weltcup Fort Benning 3x20, 50m

44. Rang             Weltcup Gabala, 3x20, 50m

3.   Rang             Schweizer Gruppenmeisterschaft

2.   Rang             Berner Gruppenmeisterschaft

4.   Rang             Schweizermeisterschaft Thun

5.   Rang             Rifle Trophy Schwadernau

 

2014

2.   Rang            Schweizerische Mannschaftsmeisterschaft

34. Rang            Weltmeisterschaft Liegend

3.   Rang            Schweizermeisterschaft 3x20

1.   Rang            Bernermeisterschaft

1.   Rang            Berner Stehendmatch

42. Rang            Weltcup München (GER)

 

2013 (erstes Jahr Elite)

4.   Rang            Schweizermeisterschaft 3x20

13. Rang            Schweizermeisterschaft Liegend

1.   Rang            Bernermeisterschaft 3x20

22. Rang            Europameisterschaft 3x20, Osijeck (CRO)

37. Rang            Europameisterschaft Liegend, Osijeck (CRO)

35. Rang            WC Granda (ESP)

1.   Rang            Rifletrophy Schwadernau, 3x20

4.   Rang            Rifletrophy Schwadernau, Liegend

4.   Rang            WC Fort Benning (USA)

3.   Rang            Rifletrophy München (GER), Liegend

13. Rang            Rifletrophy München (GER), 3x20

21. Rang            ISAS Dortmund (GER), Liegend

18. Rang            ISAS Dortmund (GER), 3x20

 

2012

4.   Rang            Schweizermeisterschaft, 3x20

1.   Rang            Schweizermeisterschaft, Liegend

6.   Rang            Europameisterschaft Bologna (ITA), 3x20

7.   Rang            Europameisterschaft Bologna (ITA), Liegend

2.   Rang            Shooting Hopes Pilsen (CZE), 3x20

2.   Rang            Shooting Hopes Pilsen (CZE), Liegend

1.   Rang            Alpencup Mailand (ITA), Liegend

8.   Rang            Alpencup Mailand (ITA), 3x20

 

Meine Erfolge im 300m

2015

1.   Rang             3-Kantonematch in Emmen, 3x20, 300m

1.   Rang             SMMM, 300m im Wallis, 3x20

1.   Rang             Ständematch im Wallis, 300m, 3x20

2.   Rang             Schweizermeisterschaft liegend in Thun, 300m

 

2014

2.   Rang            Weltmeisterschaft Grananda (ESP) 3x20, Team

16. Rang            Weltmeisterschaft Grananda (ESP) 3x20, Einzel

4.   Rang            Weltmeisterschaft Grananda (ESP) Liegend, Team

17. Rang            Weltmeisterschaft Grananda (ESP) Liegend, Einzel

1.   Rang            Europacup Lahti (FIN), 3x20, Team

7.   Rang            Europacup Lahti (FIN), 3x20, Einzel

2.   Rang            Europacup Lahti (FIN), Liegend, Team

7.   Rang            Europacup Lahti (FIN), Liegend, Einzel

 

2013

7.   Rang            Europacup Final Saint jean de Marsacq (FRA), 3x20

13. Rang            Europacup Final Saint jean de Marsacq (FRA), Liegend

6.   Rang            Schweizermeisterschaft 3x20

3.   Rang            Schweizermeisterschaft Liegend

11. Rang            Europacup Thun, 3x20

3.   Rang            Europacup Thun, Liegend